Erfolge

Erfolge als Trainer in nationalen und internationalen Wettkämpfen in verschiedenen Sportarten.

Mountain Bike Cross Country Olympisch und Cross Counry Marathon

Vital Albin
Vital Albin
  • 3. Weltmeisterschaft 2019 U23
  • 7. Weltmeisterschaft 2020 U23
  • 2. Europameisterschaft 2020 U23
  • 2. Europameisterschaft 2021 Team Relay
  • 2. Schweizer Meisterschaft 2022 Elite
Andrin Beeli
Andrin Beeli
  • 8. Engadiner Bike Giro 2020
  • 9. SM XCO Gränichen 2020
  • 10. SM XCM Nationalparkmarathon 2020
  • 11. XCM Capoliveri Elba 2020
  • 5. Swiss Epic 2021
  • 1. Bündner XCO Meisterschaft 2022
Max Brandl
Max Brandl
  • Deutscher Meister 2020
  • Gewinner Rothaus Bike Giro 2020
  • 3. XCC Weltcup Nove Mesto 2020
  • 3. XCC Weltmeisterschaft Val di Sole 2021
  • 5. XCO Weltmeisterschaft Val di Sole 2021
Noëlle Buri
Noëlle Buri
  • 5. Weltmeisterschaft 2020 U23
  • 7. Europameisterschaft 2020 U23
  • 2. Schweizer Meisterschaft 2020 U23
  • 3. Schweizer Meisterschaft 2021 U23
  • 8. Weltmeisterschaft 2021 U23
  • 2. Schweizer Meisterschaft 2022 U23
Lars Forster
Lars Forster
  • Europameister Team 2016
  • Olympiateilnehmer 2016
  • Europameister 2018
  • Gesamtsieg Swiss Bike Cup 2018 & 2019
  • Cape Epic Gewinner 2019
  • Weltcup Gewinner Snowshoe 2019
  • Swiss Epic Gewinner 2020
  • Schweizer Meister Radquer 2016, 2017, 2018, 2019
Alessandra Keller
Alessandra Keller
  • Swiss Epic Gewinnerin 2016
  • 3. WM Cairns 2016
  • Europameisterin Team2016
  • 2. EM Darfo Boario Therme 2016
  • 2. Schweizer Meisterschaft 2016
  • Weltmeisterin U23 2018
  • Schweizer Meisterin U23 2018
  • Gewinnerin Swiss Bike Cup Elite & U23 2018
  • 4. Gesamtweltcup Damen Elite 2018
  • 1. schweizerische MTB XCC Gewinnerin Weltcup Andorra 2018
David List
David List
  • Deutscher Meister MTB XCM Elite 2020
  • Deutscher Meister MTB XCO U23 2020 & 2021
  • 3. Europameisterschaft U23 2021
  • 8. Weltmeisterschaft U23 2021
  • 3. Deutsche Meisterschaft MTB XCM Elite 2021
Roman Holzer
  • 3. Schweizer Meisterschaft MTB XCO Junioren 2021
  • 2. Europameisterschaft Junioren 2021

Triathlon

Irene Gambaro
Irene Gambaro

age group Erfolge :

  • SM-Titel Triathlon olym. Distanz sowie Gewinnerin Tri Circuit 2017
  • 1. IM 70.3 Vichy 70.3
  • 2. IM 70.3 WM Südafrika 2018
  • 1. IM 70.3 Bahrein 2018
  • 1. Swiss Snow Run Arosa-Weisshorn 1076hm 2019
  • 1. New York City Half Marathon 2019
  • 1. Zug Triathlon olympische Distanz 2019
  • 1. IM 70.3 Cozumel 2019 mit 4. Qualifikation WM  Hawaii für 2020
  • 1. IM 70.3 Rapperswil 2021
  • 1. IM WM St George Utah 2022
David Günthard
David Günthard
  • 1. Tristar-Triathlon, Schweizermeister XTERRA Triathlon 2018
  • 3. IM 70.3 Oceanside 2019
  • 3. IM 70.3 Superfrog 2019
  • 1. IM 70.3 Arizona age group & 2. Overall 2019
  • 17. IM 70.3 Worldranking 2019
  • 1. Powerman Arizona age group & 3. overall 2020
  • 1. Lost Dutchman Marathon age group & 3. overall 2020
  • 1. IM70.3 Arizona age group & 6. overall 2020
  • 1. USAT Duathlon National Ranking overall 2020
  • 22. AG Iron Man WM St George Utah

Gigathlon

Karin Widmer
Karin Widmer
  • Gigathlon – Single Women 5. 2019
Mathias und Manuela Alig
Mathias und Manuela Alig
  • Gigathlon – Couple Inline 6. 2019